Pick #1

Pick #2

Pick #3

Pick #4

Pick #5

Pick #6

Pick #7

Pick #8

Pick #9

Pick #10

Pick #11

Pick #12

Pick #13

Pick #14

Pick #15

Pick #16

Pick #17

Pick #18

Pick #19

Pick #20

Pick #21

Pick #22

Pick #23

Pick #24

Pick #25

Pick #26

Pick #27

Pick #28

Pick #29

Pick #30

Pick #31

Pick #32

Pick #33

Pick #34

Pick #35

Pick #36

Pick #37

Pick #38

Pick #39

Pick #40

Pick #41

Pick #42

Pick #43

Pick #44

Pick #45

Pick #46

Pick #47

Pick #48

Pick #49

Pick #50

Pick #51

Pick #52

Pick #53

Pick #54

Pick #55

Pick #56

Pick #57

Pick #58

Pick #59

Pick #60

Pick #61

Pick #62

Pick #63

Pick #64

Pick #65

Pick #66

Pick #67

Pick #68

Pick #69

Pick #70

Pick #71

Pick #72

Pick #73

Pick #74

Pick #75

Pick #76

Pick #77

Pick #78

Pick #79

Pick #80

Pick #81

Pick #82

Pick #83

Pick #84

Pick #85

Pick #86

Pick #87

Pick #88

Pick #89

Pick #90

Pick #91

Pick #92

Pick #93

Pick #94

Pick #95

Pick #96

Pick #97

Pick #98

Pick #99

Pick #100

Pick #101

Pick #102

Pick #103

Pick #104

Pick #105

Pick #106

Pick #107

Pick #108

Pick #109

Pick #110

Pick #111

Pick #112

Pick #113

Pick #114

Pick #115

Pick #116

Pick #117

Pick #118

Pick #119

Pick #120

Pick #121

Pick #122

Pick #123

Pick #124

Pick #125

Pick #126

Pick #127

Pick #128

Pick #129

Pick #130

Pick #131

Pick #132

Pick #133

Pick #134

Pick #135

Pick #136

Pick #137

Pick #138

Pick #139

Pick #140

Pick #141

Pick #142

Pick #143

Pick #144

Pick #145

Pick #146

Pick #147

Pick #148

Pick #149

Pick #150

Pick #151

Pick #152

Pick #153

Pick #154

Pick #155

Pick #156

Pick #157

Pick #158

Pick #159

Pick #160

Pick #161

Pick #162

Pick #163

Pick #164

Pick #165

Pick #166

Pick #167

Pick #168

Pick #169

Pick #170

Pick #171

Pick #172

Pick #173

Pick #174

Pick #175

Pick #176

Pick #177

Pick #178

Pick #179

Pick #180

Pick #181

Pick #182

Pick #183

Pick #184

Pick #185

Pick #186

Pick #187

Pick #188

Pick #189

Pick #190

Pick #191

Pick #192

Pick #193

Pick #194

Pick #195

Pick #196

Pick #197

Pick #198

Pick #199

Pick #200

Pick #201

Pick #202

Pick #203

Pick #204

Pick #205

Pick #206

Pick #207

Pick #208

Pick #209

Pick #210

Pick #211

Pick #212

Pick #213

Pick #214

Pick #215

Pick #216

Pick #217

Full Scoreboard »»

Gestion des Nouvelles de la Ligue


Crer une nouvelle


diter une nouvelle

TempsParTitreAction
Friday 21st June 2019 / 5:26pm Martin Therriault Reconstruction au Minnesota diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 18th June 2019 / 9:00pm Commissioner Le repêchage ESHL aura lieu le 27-28 juin diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 5th June 2019 / 7:47pm Patrick Berniquez Nouveau directeur-gérant en Arizona diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 4th June 2019 / 1:02pm Pascal Simoneau Le Canada intraitable !!! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Sunday 2nd June 2019 / 7:23pm Commissioner Absence du 5 au 17 Juin diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 23rd May 2019 / 1:06am Hugo Gagné Les Prédateurs remportent la Coupe! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 23rd May 2019 / 12:47pm Pascal Simoneau Commentaire #1 : Les Prédateurs remportent la Coupe! diter ou Effacer
Friday 24th May 2019 / 1:50pm Bruno Roy Commentaire #2 : Les Prédateurs remportent la Coupe! diter ou Effacer
Monday 20th May 2019 / 8:04pm Jean-Michel Fortin Hartford Champion de l'AHL diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 17th May 2019 / 1:47pm Alexandre Tremblay Les jeux sont faits diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 29th April 2019 / 1:13pm Commissioner Finalistes des Trophées 2019 diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 26th April 2019 / 3:09pm Jesse Naud L’heure du bilan à Montréal. diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 26th April 2019 / 7:36pm Bruno Roy Commentaire #1 : L’heure du bilan à Montréal. diter ou Effacer
Wednesday 17th April 2019 / 12:59pm Bruno Roy Défaite crève coeur de l'Avalanche diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 15th April 2019 / 12:37pm Jesse Naud Carey garde l'équipe en vie. diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 11th April 2019 / 10:50pm Jesse Sauvé Les Pens en mettent une dans leur poche diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 11th April 2019 / 12:14am Commissioner La loterie de la ESHL diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 10th April 2019 / 11:14pm Bruno Roy L'Avalanche prêt pour les Jets diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Saturday 30th March 2019 / 7:22pm Alexandre Tremblay 100 pts, et les séries! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 20th March 2019 / 4:45pm Alexandre Tremblay CLB en tête diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 18th March 2019 / 11:36am Bruno Roy Av's Clinched Playoffs diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 5th March 2019 / 7:55pm Chris Paquet Une course folle, dans l'Ouest diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 5th March 2019 / 1:46pm Commissioner Le dernier droit diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 26th February 2019 / 7:43pm Maxime Proulx Grosse Journée à Dallas diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 26th February 2019 / 4:35pm Alex Desautels Deuxième partie avec 7 buts diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 26th February 2019 / 6:04am Chris Paquet Les Kings en séries?? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 14th February 2019 / 9:58pm Jean-Michel Fortin Appelle à la patience à New York diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 7th February 2019 / 10:02pm Jean-Michel Fortin Transaction comptable à New York diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 1st February 2019 / 4:40pm Jean-Michel Fortin Le Roi de New York se lève diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 25th January 2019 / 1:42pm Commissioner 2019 All-Star Skills Competition diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 25th January 2019 / 12:59pm Commissioner Weber échangé de l'Atlantique à la Métropolitaine diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 23rd January 2019 / 8:30pm Pascal Simoneau Rumeur qui cours diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 23rd January 2019 / 12:11am Alex Leduc Teuvo Teravainen acceptent une prolongation de contrat en Caroline. diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Saturday 19th January 2019 / 4:30pm Jean-Michel Fortin Niederreiter arrive à New York diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Sunday 20th January 2019 / 2:43pm Bruno Roy Commentaire #1 : Niederreiter arrive à New York diter ou Effacer
Thursday 10th January 2019 / 6:15pm Patrick Dupont Transaction majeure entre les Jets et Chicago! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 3rd January 2019 / 3:10pm Commissioner Alignements All-Star Game diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 31st December 2018 / 5:15pm Commissioner Classique Hivernale 2019 diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 27th December 2018 / 3:43pm Bruno Roy C'est maintenant officiel - Backstrom au Colorado diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 24th December 2018 / 2:03pm Alex Desautels Washington réfute la rumeur! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 24th December 2018 / 2:05pm Jesse Naud Commentaire #1 : Washington réfute la rumeur! diter ou Effacer
Saturday 22nd December 2018 / 4:09pm Bruno Roy Rumeur de Transaction Majeur au Colorado diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 13th December 2018 / 5:56pm Jesse Naud Le CH est en feu !! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 14th December 2018 / 3:53pm Bruno Roy Commentaire #1 : Le CH est en feu !! diter ou Effacer
Tuesday 4th December 2018 / 6:07pm Commissioner Seattle la nouvelle franchise diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 3rd December 2018 / 5:44pm Commissioner Championnat Mondial Junior diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 14th November 2018 / 3:07pm Chris Paquet À l'aube d'une saga?? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 12th November 2018 / 2:42pm Pascal Simoneau Une bombe au New Jersey !!! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 12th November 2018 / 12:00pm Pascal Simoneau Du renfort !!!! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 8th November 2018 / 9:39pm Bruno Roy Le réveil de MacKinnon? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 2nd November 2018 / 3:53pm Commissioner Bilan du premier mois diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 23rd October 2018 / 2:33pm DÉSORDRE diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 19th October 2018 / 5:04pm Pascal Simoneau Première échange de l'année diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 17th October 2018 / 1:29pm Jesse Sauvé Quand s'allumera la lumière rouge? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 17th October 2018 / 1:42pm Jesse Naud Commentaire #1 : Quand s'allumera la lumière rouge? diter ou Effacer
Thursday 4th October 2018 / 5:28pm Jesse Naud Patience est de mise à Montréal diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 5th October 2018 / 11:56am Bruno Roy Commentaire #1 : Patience est de mise à Montréal diter ou Effacer
Monday 8th October 2018 / 5:10pm Jesse Naud Commentaire #2 : Patience est de mise à Montréal diter ou Effacer
Wednesday 3rd October 2018 / 5:38pm Bruno Roy L'Avalanche prêt la saison 2018-2019 diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 21st September 2018 / 2:34am Commissioner Ouverture du ballotage diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Monday 17th September 2018 / 1:40pm Erik Karlsson sur le marché diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 12th September 2018 / 6:14pm Bruno Roy L'Avalanche prêt pour la pré-saison diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 5th September 2018 / 6:37pm Commissioner Début du Tournoi moins de 24 ans diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 30th August 2018 / 2:03am Mario Guertin Les prospects au travail diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 23rd August 2018 / 3:46pm Jesse Naud Gallagher sur le marché? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 23rd August 2018 / 12:26am Mario Guertin À Vegas, on ne pari pas avec vos Golden Knights diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 22nd August 2018 / 6:14pm Jean-Michel Fortin Bilan Signature à New York. diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 22nd August 2018 / 1:51pm Jesse Sauvé LES PENGUINS SIGNE 2 JOUEURS À L'OUVERTURE DU MARCHÉ !! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 22nd August 2018 / 2:02am Bruno Roy L'Avalanche dans la course pour Jack Johnson? diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 21st August 2018 / 10:40pm Mario Guertin Signature ...! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 21st August 2018 / 1:45pm Pascal Simoneau Premiere signature interessante diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 9th August 2018 / 4:41pm Alex Leduc Une lotterie payante! diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 9th August 2018 / 12:44pm Bruno Roy Un bilan positif du repêchage diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 8th August 2018 / 2:59pm Commissioner Free Agency 2018 diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 7th August 2018 / 2:04pm Jean-Michel Fortin Des prolongations contrats à New York diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 3rd August 2018 / 1:14pm Jesse Sauvé Résumé du repêchage chez les Penguins diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Friday 3rd August 2018 / 12:33am Jean-Michel Fortin Repechage fait diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 1st August 2018 / 7:22pm Martin Therriault Berggren, l'élu diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Wednesday 1st August 2018 / 11:46am Jean-Michel Fortin BOUCHARD le choix des Rangers diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 31st July 2018 / 9:44pm Maxime Proulx Une journée excitante a Dallas diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 31st July 2018 / 2:02pm Jean-Michel Fortin Une soirée occupée pour les Rangers diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 31st July 2018 / 1:51pm Alexandre Tremblay Les canons sont prêts diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Tuesday 31st July 2018 / 12:46pm Pascal Simoneau Prêt pour la grande soirée diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Saturday 28th July 2018 / 8:23pm Commissioner Début des activités de la ESHL diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 28th June 2018 / 4:07pm Jesse Naud Bergevin congédié par les Canadiens. diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 28th June 2018 / 6:08pm Bruno Roy Commentaire #1 : Bergevin congédié par les Canadiens. diter ou Effacer
Tuesday 26th June 2018 / 1:55pm Jesse Sauvé Nouveau directeur général à Pittsburgh diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 28th June 2018 / 4:10pm Jesse Naud Commentaire #1 : Nouveau directeur général à Pittsburgh diter ou Effacer
Thursday 28th June 2018 / 6:07pm Bruno Roy Commentaire #2 : Nouveau directeur général à Pittsburgh diter ou Effacer
Tuesday 26th June 2018 / 1:28am Mickael Lajeunesse Mickael Lajeunesse a la barre des Bruins diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Saturday 23rd June 2018 / 11:26pm Bruno Roy L'Avalanche embauche officiellement Bruno Roy diter ou Effacer - Nouveau Commentaire
Thursday 14th June 2018 / 3:53am Commissioner Nouvelle Ligue ESHL diter ou Effacer - Nouveau Commentaire

Combien de vieille nouvelles voulez-vous effacer? :
Mot de Passe :

<-- Cette action nest pas rversible!